ВНИМАНИЕ! Минимальная сумма заказа 150 грн.

Как безошибочно определить, что подшипник ступицы Ланос вышел из строя?

26.01.2022
Как безошибочно определить, что подшипник ступицы Ланос вышел из строя?, Фото

Ходовая часть — главный узел любого автомобиля. Именно она обеспечивает безопасность водителя и пассажиров. Основной деталью ходовой части является передний ступичный подшипник. Его поломка чревата потерей управления над транспортным средством, поэтому задача водителя — постоянно проверять, в каком состоянии находится подшипник ступицы Ланос и в случае его износа осуществить замену.

Как определить, что ступичный подшипник Ланос вышел из строя?

Выявить неполадку можно по ходу движения автомобиля. Об это скажет гул, который со временем будет усиливаться и его невозможно будет перепутать с работающей трансмиссией. Звук будет возрастать, когда машина будет входить в один из поворотов. К слову, именно таким способом можно определить, в какой стороне скрывается проблема, справа или слева.

Необходимость купить подшипник ступицы Ланос в большинстве случаев возникает  у тех водителей, которые пренебрегают мерами предосторожности, когда они проезжают плохие участки дороги. Достаточно одного сильного удара — и износ деталей увеличивается в несколько раз. 

Интересная деталь: срок службы детали комплектующих в Европе составляет в среднем 300 тысяч километров, а в нашей стране 100-150.

Чтобы увеличить срок, рекомендуем пользоваться смазкой хорошего качество. Однако если в процессе эксплуатации в нее попадут примеси разного рода, то риск поломки увеличится в несколько раз.

Где купить подшипники?

Не стоит проявлять спешку при подборе комплектующих. Покупайте подшипники ступицы на Ланос только в проверенных местах, предварительно убедившись в наличии заводских гарантий.
 

Последние статьи

Подшипники для велосипедов

19.04.2024

 Подшипники играют ключевую роль в плавном и бесшумном движении велосипеда.... далее 

Подшипник муфты заднего моста Nissan X-Trail/Rou

20.03.2024

Подшипник муфты заднего моста Nissan Rogue — это шариковый радиальный подшипник 6820-2RS... далее