ВНИМАНИЕ! Минимальная сумма заказа 150 грн.

Подшипник ступицы Пассат б3. Причины неисправности и как их можно устранить?

03.02.2022
Подшипник ступицы Пассат б3. Причины неисправности и как их можно устранить?, Фото

О некоторых банальных вещах нужно помнить всегда. Например, о том, что надежная делать — это залог долговечной эксплуатации автомобиля. Поэтому когда будете подбирать запчасти, таки как подшипник ступицы пассат б3, руководствуйтесь такими критериями, как бренд, качество и стоимость. Самый идеальный вариант, это подобрать детали к конкретному автомобилю. Хотя это выбор каждого. 

Почему ломается подшипник ступицы Пассат б3?

  1. Неграмотный монтаж Например, некоторые мастера в работе с подшипником  ступицы используют ударный инструмент, что делать категорически нельзя. Это может привести к существенному снижению ресурса детали даже до 1-го км пробега.
  2. Постоянная езда по неровным и разбитым дорогам. Если вы входите в крутые повороты на высокой скорости или вам приходится часто ездить по неровным дорогам, то тем самым снижаете эксплуатационные качество подшипника.
  3. Деталь загрязнилась или смазки было недостаточно. Подшипник задней или передней ступицы Пассат б3 нуждается в обильной смазке. Если ее мало, то это приведет к ускоренной выработке рабочей поверхности тел качения. Также среди самых распространенных причин поломки можно назвать попадание воды в рабочую полость или повреждение пыльников. 
  4. Приобретение подшипника низкого качества. Несмотря на то, что на рынке можно найти абсолютно любой подшипник по доступной цене и при этом не потерять в качестве, все еще можно встретить подделку, которая через несколько тыс. км просто рассыпятся на глазах.
Правильный подход к эксплуатации авто и выбору запчастей поможет исключить вышеперечисленные причины. В итоге вы забудете о поломках и необходимости замены на долгое время.  и на долгое время забыть о замене деталей. Ну а купить ступичные подшипники на Пассат б3 достойного качества и по выгодной цене вы всегда можете в нашем интернет-магазине.

Последние статьи

Подшипники для велосипедов

19.04.2024

 Подшипники играют ключевую роль в плавном и бесшумном движении велосипеда.... далее 

Подшипник муфты заднего моста Nissan X-Trail/Rou

20.03.2024

Подшипник муфты заднего моста Nissan Rogue — это шариковый радиальный подшипник 6820-2RS... далее